Futebol: Campeonatos distritais – Beja – Évora – Portalegre

Views: 704
ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DE BEJA      
 1ª DIVISÃO              
3ª JORNADA              
BARRANCOS 3    DESP. BEJA     0
MILFONTES 2    SERPA          0
VASCO GAMA     1    PIENSE         1
ALDENOVENSE    1    CABEÇA GORDA   0
S. MARCOS 3    FERREIRENSE    0
DESPERTAR 1    ODEMIRENSE     0
ALMODOVAR 2    MOURA          0
 CLASSIFICAÇÃO                
 ALMODOVAR 9             
MILFONTES 7             
PIENSE         7             
S. MARCOS 6             
MOURA          6             
VASCO GAMA     5             
DESPERTAR 5             
ALDENOVENSE    4             
BARRANCOS 3              
DESP. BEJA     2             
SERPA          1             
FERREIRENSE    1             
CABEÇA GORDA   1             
ODEMIRENSE     0             
 +++++++++++++++++++++++++++++++
ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DE ÉVORA    
DIVISÃO HONRA      
3ª JORNADA              
SPORTING VIANA 0    UNIÃO MONTEMOR 2
BENCATELENSE   1    REDONDENSE     0
ARCOENSE  1    ORIOLA         2
ALANDROALENSE  3    BORBENSE  0
MONTE TRIGO    5    PORTEL         0
ESCOURALENSE   3    CALIPOLENSE    1
ARRAIOLENSE    0    Est. Vendas NOVAS   2
CLASSIFICAÇÃO                
Est. Vendas NOVAS   9             
MONTE TRIGO    7             
UNIÃO MONTEMOR 7             
ORIOLA         5             
ALANDROALENSE  5             
ESCOURALENSE   5              
SPORTING VIANA 4             
BENCATELENSE   4             
CALIPOLENSE    3             
ARCOENSE  2             
REDONDENSE     2               
PORTEL         1             
BORBENSE  1             
ARRAIOLENSE    0              
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DE PORTALEGRE    
1ª DIVISÃO              
6ª JORNADA              
GAVIONENSES    3    ESPERANÇA 1
PORTALEGRENSE  0    MONTARGILENSE  0
GAFETENSE 2    PORTUS ALACER  0
SANTO AMARO    1    ALTER          0
ALPALHOENSE    2    SANTA EULÁLIA  3
CAMPOMAIORENSE 2    ESTRELA Portalegre  0
MONFORTENSE    2    PÓVOA E MEADAS 0
ARRONCHES 0    FRONTEIRENSE   3
Folga:    NISA E BENFICA
 
CLASSIFICAÇÃO                 
GAVIONENSES    15            
SANTA EULÁLIA  13            
MONFORTENSE    12   - 1 jogo      
CAMPOMAIORENSE 12   - 1 jogo      
FRONTEIRENSE   12            
GAFETENSE 10            
PORTALEGRENSE  10            
ESTRELA Portalegre  9             
MONTARGILENSE  7    - 1 jogo      
PORTUS ALACER  7             
SANTO AMARO    7    - 1 jogo      
ALTER          5             
ALPALHOENSE    4             
ESPERANÇA 4    - 1 jogo      
NISA E BENFICA 2    - 1 jogo      
PÓVOA E MEADAS 1             
ARRONCHES 1    - 2 jogos     
Comments: 0