Futebol: Juvenis (7ª jornada) – Resultados e classificações série C e D

Views: 1647

SÉRIE C:

– Domingo, 02 Nov:

CAC Pontinha – Sporting, 1-4

Estrela Amadora – Eléctrico, 5-0

Oeiras – Caldas, 2-1

Benfica – CADE, 5-0

Odivelas – Desportivo Castelo Branco, 4-0

Real Massamá – União Leiria, 3-2

Classificação:

          CASA FORA TOTAIS   

Class     Clubes    V    E    D    GM   GS   V    E    D    GM   GS   J    V    E    D    GM   GS   P

1     SPORTING 2    1    0    8    2    4    0    0    10   1    7    6    1    0    18   3    19

2     BENFICA  4    0    0    18   2    2    0    1    6    4    7    6    0    1    24   6    18

3     ODIVELAS 3    0    1    9    3    2    1    0    8    2    7    5    1    1    17   5    16

4     REAL     3    1    0    9    3    1    2    0    7    2    7    4    3    0    16   5    15

5     UNIÃO LEIRIA  3    0    0    5    1    1    1    2    4    6    7    4    1    2    9    7    13

6     C.A.D.E. 2    1    0    9    3    1    1    2    1    6    7    3    2    2    10   9    11

7     EST. AMADORA  2    1    1    9    5    0    2    1    3    5    7    2    3    2    12   10   9

8     OEIRAS   1    1    2    2    8    0    2    1    2    6    7    1    3    3    4    14   6

9     ELÉCTRICO     1    1    1    4    6    0    0    4    4    18   7    1    1    5    8    24   4

10     CALDAS  0    0    3    0    6    1    0    3    2    6    7    1    0    6    2    12   3

11     CULTURAL     0    2    2    3    9    0    0    3    1    7    7    0    2    5    4    16   2

12      CASTELO BRANCO   0    1    2    0    3    0    0    4    3    13   7    0    1    6    3    16   1

– Programa da 8ª jornada (09 Nov):

Sporting – Real Massamá

Eléctrico – CAC Pontinha

Caldas – Estrela Amadora

CADE – Oeiras

Desportivo Castelo Branco – Benfica

União Leiria – Odivelas

+++++++++++++++++++++++++

SÉRIE D:

– Sábado, 01 Nov:

Lusitano – Amora, 0-2

– Domingo, 02 Nov:

Pescadores Costa Caparica – Estoril-Praia, 1-3

Imortal – Corroios, 1-5

Estrela Vendas Novas – Louletano, 1-1

Vitória Setúbal – Odemirense, 6-0

Barreirense – Belenenses, 0-2

Classificação:

          CASA FORA TOTAIS   

Class     Clubes    V    E    D    GM   GS   V    E    D    GM   GS   J    V    E    D    GM   GS   P

1     BELENENSES    3    0    0    6    1    4    0    0    19   3    7    7    0    0    25   4    21

2     SETUBAL  4    0    0    12   1    3    0    0    9    1    7    7    0    0    21   2    21

3     PESCADORES    3    0    1    11   4    2    0    1    3    2    7    5    0    2    14   6    15

4     ESTORIL  2    0    1    11   2    2    1    1    5    3    7    4    1    2    16   5    13

5     BARREIRENSE   2    0    2    8    3    2    0    1    3    2    7    4    0    3    11   5    12

6     CORROIOS 1    1    1    4    6    2    0    2    6    6    7    3    1    3    10   12   10

7     LOULETANO     1    1    1    5    4    1    2    1    2    2    7    2    3    2    7    6    9

8     AMORA    1    0    2    4    5    1    2    1    7    7    7    2    2    3    11   12   8

9     IMORTAL  0    1    3    2    9    2    0    1    3    3    7    2    1    4    5    12   7

10     LUSITANO     0    0    4    1    9    1    0    2    4    7    7    1    0    6    5    16   3

11     EST. VENDAS NOVAS 0    1    3    4    7    0    0    3    1    14   7    0    1    6    5    21   1

12     ODEMIRENSE   0    1    2    5    11   0    0    4    0    23   7    0    1    6    5    34   1

– Programa da 8ª jornada (09 Nov):

Amora – Barreirense

Estoril-Praia – Lusitano

Corroios – Pescadores Costa Caparica

Louletano – Imortal

Odemirense – Estrela Vendas Novas

Belenenses – Vitória Setúbal

   

    DB.

    Lusa/Tudoben

Comments: 0