Futebol: Taça (2ª elim.) – Resultados

Views: 1092

Penamacorense (III) – (+) Desportivo Aves (Honra), 0-3

(+) Valdevez (II) – Oliveirense (Honra), 0-0 (2-1 a.p.)

Coimbrões (III) – (+) Fátima (II), 1-1 (1-1 a.p., 2-4 g.p.)

Académico de Viseu (III) – (+) Vizela (Honra), 1-1 (1-2 a.p.)

Madalena (III) – (+) Maria da Fonte (II), 2-2 (2-3 a.p.)

Vieira (III) – (+) Camacha (III), 0-1

Carregado (II) – (+) União de Leiria (Honra), 1-3

Futebol Benfica (III) – (+) Rebordosa (III), 0-1

(+) Sporting Covilhã (Honra) – Milheiroense (III), 3-0

(+) Torreense (II) – Oliveira do Bairro (II), 3-0

Crato (III) – (+) Portimonense (Honra), 2-3

Limianos (III) – (+) Beira-Mar (II), 1-3

Lusitânia (II) – (+) Angrense (III), 0-3

Fornos de Algodres (III) – (+) Operário (II), 1-2

Santa Clara (Honra) – Lusitano (III) ou Fiães (III), adiado (a)

Portosantense (III) – (+) Fabril Barreiro (III), 0-0 (0-1 a.p.)

(+) Pinhalnovense (II) – Atlético (II), 2-0

Tirsense (II) – (+) Olivais e Moscavide (II), 0-1

(+) Sanjoanense (II) – Cova da Piedade (III), 1-0

Ribeira Brava (II) – (+) Cinfães (III), 1-1 (1-1 a.p., 3-5 g.p)

Mafra (II) – (+) Sertanense (III), 2-2 (2-2 a.p., 4-5 g.p.)

(+) Boavista S. Mateus (III) – Lusitânia Lourosa (II), 2-1

Oriental (II) – (+) Feirense (Honra), 0-1

(+) Boavista (Honra) – Elvas (III), 2-0

(+) Amares (III) – Mondinense (III), 1-1 (3-1 a.p.)

Campinense (III) – (+) União Madeira (II), 1-3

Mãe D’Água (III) – (+) Gândara (III), 2-3

(+) Estoril (Honra) – Bragança (III), 1-0

(+) Ribeirão (II) – Joane (III), 1-1 (1-1 a.p., 3-2 g.p.)

(+) Aliados de Lordelo (II) – Real (II), 1-0

Marinhas (III) – (+) Odivelas (II), 2-2 (2-3 a.p.)

(+) Caniçal (II) – Vila Meã (III), 5-0

(+) Penafiel (II) – Vila Real (III), 1-0

(+) Esmoriz (II) – Cacém (III), 2-0

Messinense (III) – (+) Olhanense (Honra), 0-4

Padroense (III) – (+) Gondomar (Honra), 0-0 (0-3 a.p.)

(+) Atlético Reguengos Monsaraz (III) – Caldas (III), 3-0

Lagoa (II) – (+) Chaves (II), 0-2

(+) Varzim (Honra) – Lixa (III), 7-0

(+) Lousada (II) – Infesta (II), 2-0

(+) Torre de Moncorvo (III) – Serzedelo (III), 3-1

(+) Santana (II) – Cartaxo (III), 7-0

(+) Gil Vicente (Honra) – Louletano (III), 1-0

Merelinense (III) – (+) Freamunde (Honra), 0-0 (0-1 a.p.)

Peniche (III) ou Fafe (III) – Sourense (III), adiado (b)

Sintrense (III) – (+) Arouca (II), 0-1

Abrantes (II) – Paredes (III), não se realizou

(+) União de Lamas (III) – Rabo de Peixe (III), 4-1

Notas:

(a) Lusitano (III) – Fiães (III): jogo protestado

(b) Peniche (III) – Fafe (III): jogo protestado

(+) Apurados para a 3ª eliminatória, 19 de Outubro de 2008.

   

    DB.

    Lusa/Tudoben

Comments: 0