Futebol: Campeonatos distritais – Portalegre – Beja – Évora

Views: 751
ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DE BEJA     
1ª DIVISÃO              
 
6ª JORNADA              
SERPA          1    ALMODOVAR 0
PIENSE         0    DESP. BEJA     1
CABEÇA GORDA   1    BARRANCOS 0
FERREIRENSE    2    MILFONTES 2
ODEMIRENSE     4    VASCO GAMA     0
MOURA          2    ALDENOVENSE    0
DESPERTAR 1    S. MARCOS 2
 
CLASSIFICAÇÃO                
 
MOURA          15            
ALMODOVAR 13            
MILFONTES 11            
SERPA          10            
PIENSE         10            
S. MARCOS 9             
FERREIRENSE    8             
CABEÇA GORDA   7             
ODEMIRENSE     7              
BARRANCOS 6             
DESP. BEJA     6             
DESPERTAR 5             
VASCO GAMA     5             
ALDENOVENSE    5             
ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DE ÉVORA    
 
DIVISÃO HONRA  6ª JORNADA               
REDONDENSE     2    ARRAIOLENSE    1
ORIOLA         0    UNIÃO MONTEMOR 3
BORBENSE  5    SPORTING VIANA 0
PORTEL         2    BENCATELENSE   1
CALIPOLENSE    0    ARCOENSE  3
EST. VENDAS NOVAS   2    ALANDROALENSE  0
ESCOURALENSE   0    MONTE TRIGO    0
 
CLASSIFICAÇÃO                
UNIÃO MONTEMOR 16            
EST. VENDAS NOVAS   16            
MONTE TRIGO    11             
ESCOURALENSE   10            
ALANDROALENSE  9             
ARCOENSE  8             
SPORTING VIANA 8             
ORIOLA         8             
BENCATELENSE   7             
BORBENSE  7             
REDONDENSE     6             
CALIPOLENSE    4             
PORTEL         4             
 
ARRAIOLENSE    0             
 
ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DE PORTALEGRE     1ª DIVISÃO       
8ª JORNADA              
PORTALEGRENSE  2    NISA E BENFICA 1
GAFETENSE 3    ESPERANÇA 1
SANTO AMARO    0    MONTARGILENSE  2
ALPALHOENSE    1    PORTUS ALACER  1
CAMPOMAIORENSE 3    ALTER          1
MONFORTENSE    0    SANTA EULÁLIA  1
ARRONCHES 0    EST. PORTALEGRE     1
FRONTEIRENSE   6    PÓVOA E MEADAS 0
 
Folga:    GAVIONENSES   
 
CLASSIFICAÇÃO                
GAVIONENSES    18   - 1 jogo      
SANTA EULÁLIA  17            
PORTALEGRENSE  16            
CAMPOMAIORENSE 16   - 1 jogo      
EST. PORTALEGRE     15            
FRONTEIRENSE   15   - 1 jogo      
GAFETENSE 13            
MONTARGILENSE  13   - 1 jogo      
MONFORTENSE    12   - 1 jogo      
SANTO AMARO    11            
PORTUS ALACER  8             
ALTER          8              
ALPALHOENSE    5             
ARRONCHES 5    - 1 jogo      
ESPERANÇA 4    - 1 jogo      
NISA E BENFICA 2    - 1 jogo      
PÓVOA E MEADAS 1              
Comments: 0